Kontakt

Kontaktdaten

MAG Menschen und Arbeit Tor zum Landhaus 3100 St. Pölten, Wiener Straße 54 Stiege A, 6. Stock

Tel. +43 2742 9005-19200 E-Mail office@menschenundarbeit.at

Umgebungsplan

Das Tor zum Landhaus befindet sich zwischen der Rennbahnstraße, der B1 Wienerstraße, dem Traisenplatz und der neuen Herrengasse und liegt gegenüber dem Hypo NOE Gebäude.

Zum MAG Büro kommen Sie über Stiege A und B. Stiege A befindet sich bei den Bushaltestellen am Traisenplatz und bietet einen barrierefreien Zugang.

Parkplätze finden Sie in der Parkgarage Nord der Hypo NOE.

Umgebungsplan

Unser Team

Benek Aras

Benek Aras

Projektbetreuung
E-Mail-Adresse: b.aras@menschenundarbeit.at
Cecilia Billhardt

Cecilia Billhardt

Kommunikation und Marketing
E-Mail-Adresse: c.billhardt@menschenundarbeit.at
Sandra Brandl

Sandra Brandl

BewerberInnen Betreuung
E-Mail-Adresse: s.brandl@menschenundarbeit.at

Jana Buchinger

Admin
E-Mail-Adresse: j.buchinger@menschenundarbeit.at
Johanna Denk

Johanna Denk

Prokuristin
E-Mail-Adresse: j.denk@menschenundarbeit.at
Gabriele Emsenhuber

Gabriele Emsenhuber

Development und Controlling
E-Mail-Adresse: g.emsenhuber@menschenundarbeit.at
Martin Etlinger

Martin Etlinger

Geschäftsführung
E-Mail-Adresse: m.etlinger@menschenundarbeit.at
Michaela Fauland

Michaela Fauland

Sozialbetreuung
E-Mail-Adresse: m.fauland@menschenundarbeit.at
Kordula Fichtinger

Kordula Fichtinger

Rechnungswesen/Bildungsberatung
E-Mail-Adresse: k.fichtinger@bildungsberatung-noe.at

Ulrike Fleischmann

BewerbeInnen Betreuung
E-Mail-Adresse: u.fleischmann@menschenundarbeit.at
Bettina Gasseleder

Bettina Gasseleder

Sozialbetreuung
E-Mail-Adresse: b.gasseleder@menschenundarbeit.at

Marlene Gonaus

Admin
E-Mail-Adresse: m.gonaus@menschenundarbeit.at
Sabine Grohs

Sabine Grohs

Sozialbetreuung
E-Mail-Adresse: s.grohs@menschenundarbeit.at
Felix Geyer

Felix Geyer

Pressesprecher Leitung Kommunikation & Marketing
E-Mail-Adresse: f.geyer@menschenundarbeit.at

Pauline Graf

Projektleitung
E-Mail-Adresse: p.graf@menschenundarbeit.at
Johanna Gruhn

Johanna Gruhn

Karenzberatung
E-Mail-Adresse: j.gruhn@menschenundarbeit.at
Festnetz beruflich: 0664/888 622 13
Anna-Barbara Hackl

Anna-Barbara Hackl

Sozialbetreuung
E-Mail-Adresse: a.hackl@menschenundarbeit.at
Carola Haftner

Carola Haftner

NÖ Karenzberatung
NÖ Karenzberatung
E-Mail-Adresse: c.haftner@menschenundarbeit.at
Bettina Handl

Bettina Handl

Projektbetreuung
E-Mail-Adresse: b.handl@menschenundarbeit.at
Karin Hebenstreit

Karin Hebenstreit

Projektleitung
E-Mail-Adresse: k.hebenstreit@menschenundarbeit.at
Harald Heigl

Harald Heigl

Personalverrechnung
E-Mail-Adresse: h.heigl@menschenundarbeit.at
Andrea Heiss

Andrea Heiss

Sozialbetreuung
E-Mail-Adresse: a.heiss@menschenundarbeit.at

Nicola Hochreiter

NÖ Karenzberatung
NÖ Karenzberatung
E-Mail-Adresse: n.hochreiter@menschenundarbeit.at
Elisabeth Hofer

Elisabeth Hofer

Projektleitung /Office Management
E-Mail-Adresse: e.hofer@menschenundarbeit.at
Doris Hublik

Doris Hublik

NÖ Karenzberatung
NÖ Karenzberatung
E-Mail-Adresse: d.hublik@menschenundarbeit.at
Gabriela Hüther

Gabriela Hüther

NÖ Karenzberatung
NÖ Karenzberatung
E-Mail-Adresse: g.huether@menschenundarbeit.at
Martin Huttar

Martina Huttar

NÖ Karenzberatung
NÖ Karenzberatung
E-Mail-Adresse: m.huttar@menschenundarbeit.at
Silke Jaklin-Perklitsch

Silke Jaklin-Perklitsch

NÖ Karenzberatung
NÖ Karenzberatung
E-Mail-Adresse: s.jaklin-perklitsch@menschenundarbeit.at
Kathrin Köber

Kathrin Köber

Sozialbetreuung
E-Mail-Adresse: k.koeber@menschenundarbeit.at
Elisabeth Kölbel

Elisabeth Kölbel

Projektleitung
E-Mail-Adresse: e.koelbel@menschenundarbeit.at

Johannes Strasser

Sozialbetreuung
E-Mail-Adresse: j.strasser@menschenundarbeit.at

Gentijana Syla

Personalverrechnung
E-Mail-Adresse: g.syla@menschenundarbeit.at
Manuela Lenz

Manuela Lenz

Admin
E-Mail-Adresse: m.lenz@menschenundarbeit.at
Andrea Löffl

Andrea Löffl

Personalverrechnung
E-Mail-Adresse: a.loeffl@menschenundarbeit.at
Lisa Lunzer

Lisa Lunzer

Hotline
E-Mail-Adresse: l.lunzer@menschenundarbeit.at

Franko Mach

Beschäftigerakquise
E-Mail-Adresse: f.mach@menschenundarbeit.at
Monika Mayerhofer

Monika Mayerhofer

Bildungsberatung
E-Mail-Adresse: m.mayerhofer@bildungsberatung-noe.at
Birgit Moser

Birgit Moser

Rechnungswesen
E-Mail-Adresse: b.moser@menschenundarbeit.at
Alma Pekmezovic

Alma Pekmezovic

Assistentin der Geschäftsführung
E-Mail-Adresse: a.pekmezovic@menschenundarbeit.at
Klaus Pichler

Klaus Pichler

Admin
E-Mail-Adresse: k.pichler@menschenundarbeit.at
Rosemarie Pichler

Rosemarie Pichler

Bildungsberatung
E-Mail-Adresse: r.pichler@bildungsberatung-noe.at
Karin Prokop

Karin Prokop

Projektleitung
E-Mail-Adresse: k.prokop@menschenundarbeit.at

Monika Prokopp

Bildungsberatung
E-Mail-Adresse: m.prokopp@menschenundarbeit.at
Sandra Pröwer

Sandra Pröwer

Sozialbetreuung
E-Mail-Adresse: s.pröwer@menschenundarbeit.at
Michael Ptacek

Michael Ptacek

Admin/Office Management
E-Mail-Adresse: m.ptacek@menschenundarbeit.at
Maria Reckenzain

Maria Reckenzain

Projektbetreuung
E-Mail-Adresse: m.reckenzain@menschenundarbeit.at
Bettina Redl

Bettina Redl

Personalverrechnung
E-Mail-Adresse: b.redl@menschenundarbeit.at
Aleksander Sajic

Aleksandar Sajic

Hotline
E-Mail-Adresse: a.sajic@menschenundarbeit.at
Markus Schedy

Markus Schedy

Recht/Projektleitung
E-Mail-Adresse: m.schedy@menschenundarbeit.at
Daniela Sieberer

Daniela Sieberer

NÖ Karenzberatung
NÖ Karenzberatung
E-Mail-Adresse: d.sieberer@menschenundarbeit.at
Tobias Steininger

Tobias Steininger

Admin
E-Mail-Adresse: t.steininger@menschenundarbeit.at

Beate Strobel

Personalverrechnung
E-Mail-Adresse: b.strobel@menschenundarbeit.at
Christian Stumvoll

Christian Stumvoll

Projektleitung
E-Mail-Adresse: c.stumvoll@menschenundarbeit.at
Isabella Thiel

Isabella Thiel

Projektbetreuung
E-Mail-Adresse: i.thiel@menschenundarbeit.at
Isabella Trummer

Isabella Trummer

Projektbetreuung
E-Mail-Adresse: i.trummer@menschenundarbeit.at
Margareta Veitschegger

Margareta Veitschegger

Projektleitung NÖ Karenzberatung
NÖ Karenzberatung
E-Mail-Adresse: m.veitschegger@menschenundarbeit.at
Barbara Voak

Barbara Voak

Sozialbetreuung
E-Mail-Adresse: b.voak@menschenundarbeit.at
Mirjam Walch

Mirjam Walch

NÖ Karenzberatung
NÖ Karenzberatung
E-Mail-Adresse: m.walch@menschenundarbeit.at
Josef Weghofer

Josef Weghofer

Projektbetreuung
E-Mail-Adresse: j.weghofer@menschenundarbeit.at
Sabine Wietter

Sabine Wietter

Projektleitung
E-Mail-Adresse: s.wietter@menschenundarbeit.at
Elisabeth Willer

Elisabeth Willer

NÖ Karenzberatung
NÖ Karenzberatung
E-Mail-Adresse: e.willer@menschenundarbeit.at

Jennifer Winkler

Projektbetreuung
E-Mail-Adresse: j.winkler@menschenundarbeit.at

Ümmügülsüm Yilmaz

Projektbetreuung
E-Mail-Adresse: u.yilmaz@menschenundarbeit.at

Viktoria Zelenka

NÖ Karenzberatung
NÖ Karenzberatung
E-Mail-Adresse: v.zelenka@menschenundarbeit.at
Thomas Zitzmann

Thomas Zitzmann

Projektbetreuung
E-Mail-Adresse: t.zitzmann@menschenundarbeit.at